Radltour Karpaten 2006
1. Tag (Samstag, 30. September 2006) |
Zug-Anreise nach Liptovský Mikuláš (Liptau-Sankt-Nikolaus)
Wetter: sonnig-bewölkt
Zuganreise zur Hohen Tatra. 8:30 Garmisch ab, 10:06 München an. Treffen am Hauptbahnhof. Wochenendticket 30 : 4 = 7,50 plus 3,50 Radl macht 11,- p.P. 10:40 Abfahrt.
München Hbf
Bahnanreise
13:13 bis 13:43 Aufenthalt in Nürnberg, Leberkässemmel an der Warmen Theke im Bahnhof.
Warme Theke Nürnberg
15:04 Marktredwitz. 15:35 Cheb (Eger). 31 km Schienenersatzverkehr zwischen Stříbro (Mies) und Plzeň (Pilsen). 18:20 Bahnhof Pilsen.
Schienenersatzverkehr
Bahnhof Pilsen
20:00 Uhr Bahnhof Prag.
Bahnhof Prag
Abendessen
Weiterfahrt 23:29 Uhr
Text